Предмет: Физика,
автор: WhyNikita
Чему равна масса серебрянного тела, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого - 90см, ширина - 80см, высота - 50см?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
a = 90 см = 0,9 м
b = 80 см = 0,8 м
h = 50 см = 0,5 м
ρ = 10500 кг/м³
m - ?
========
V = a·b·h = 0,9·0,8·0,5 = 0,36 м³
m = ρ·V = 10500·0,36 = 3780 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alinamgm
Предмет: Английский язык,
автор: ЛизаGnom
Предмет: Русский язык,
автор: andrizc13253