Предмет: Химия,
автор: DarkAngel097
Сколько моль составляет, сколько молекул содержит и какой объем занимает 280 граммов азота N2
Нужно срочно
И можно пожалуйста с Дано
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10 моль, 60.2×10²³ молекул, 224 л.
Объяснение:
1)28 г - 1 моль
280 г - х моль.
x = (280×1)/28=10 моль.
2)1 моль - 6,02×10²³
10 моль - х
х=(10×6,02×10²³)/1=60,2×10²³
3)1 моль - 22,4 л
10 моль - х л.
х=(22,4×10)/1=224 л.
Не напиши скобки, я это написала просто, чтобы было ясно, что это дробь.
Лучший ответ, ПОЖАЛУЙСТА.
DarkAngel097:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lawr1
Предмет: Русский язык,
автор: juliasteine29
Предмет: Английский язык,
автор: лера920
Предмет: Музыка,
автор: lazarighol12
Предмет: Математика,
автор: vladimir070doron