Предмет: Физика, автор: anitakirilenko0

Какова жесткость пружины, если при растяжении на 8 мм в ней возникает сила упругости 160 Н? * СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Закон Гука

F=kx

k=F/x

k=160/0,008=20 000 Н/м=20 кН/м - это ответ.

8 мм=0,008 м.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 111асяя2