Предмет: Химия, автор: linaovic

Помогите пожалуйста решить задачу: Какой объем водорода выделяется при взаимодействии магния с раствором серной кислоты, содержащая H2SO4 массой 98 г​

Ответы

Автор ответа: Ezacarikyza
2

Ответ:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

n(H2SO4)=98/98=1моль

n(H2)= 1*22,4=22,4дм³

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ахалай2
Предмет: Русский язык, автор: нетаккаунта
Предмет: Алгебра, автор: vcingylina