Предмет: Физика, автор: jejuolko241215

Тіло масою 200кг, що рухається зі швидкістю 1м/с, підїжджає до іншого нерухомого тіла та продовжує рух разом з ним. Яка маса другого тіла, якщо швидкість першого зменшилася до 0,8м/с. Записати тільки число без одиниць виміру

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Тело массой 200 кг, движущееся со скоростью 1 м/с, подъезжает к другому неподвижному телу и продолжает движение вместе с ним. Какова масса второго тела, если скорость первого уменьшилась до 0,8 м/с?

Дано:

m₁ = 200 кг

V₁ = 1 м/с

V₂ = 0,8 м/с

___________

m₂ - ?

По закону сохранения импульса:

m₁·V₁ = (m₁ + m₂)·V₂

m₁·V₁ = m₁V₂ + m₂·V₂

m₂·V₂ = m₁·V₁ - m₁V₂

m₂ = m₁·(V₁ - V₂) / V₂

m₂ = 200·(1 - 0,8) / 0,8 = 50 кг

Похожие вопросы