Предмет: Физика, автор: ZERC

Спортсмен массой т = 72 кг, стоящий на лыжах шириной a = 8 см, оказывает снег давление р= 2,5 кПа. Определите длину лыжи ь. Ускорение свободного падения равно g = 10 Н/кг. Считать, что опора каждой лыжи представляет собо прямоугольник. Массой лыж по сравнению с массой лыжника пренебречь. ​

Ответы

Автор ответа: friskKora
0

Ответ:

3.6 м

Объяснение:

Исходя из формулы давления на поверхность p = F/S, где F - сила тяжести, а S - площадь, выразим площадь:

S= F/p = 72 × 10 / 2500 Па = 0,288 м²

По условию мы знаем, что ширина лыж 8 см, соответственно можем найти длину:

S = ab

a= S/b = 0,288 / 0,08 = 3.6 м


242676: там 1,8
friskKora: согласен, тк спрашивают длину одной лыжи
friskKora: не заметил, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Locale2
Предмет: Математика, автор: iskarenkivae