Предмет: Физика, автор: abdurahimovbahtovar1

определите центростремительное ускорение которое испытывает пассажир этой карусели если её диаметр 10 метров а скорость с которой он движется равна 3,14 м/с​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 1,97м/с²

Объяснение:

Дано:

d=10м

V=3,14м/с

==========

ац-?

ац=V²/R=2V²/d=2*3,14²/10=1,97м/с²


abdurahimovbahtovar1: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: умник7а
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Wartpen
Предмет: Математика, автор: liana8029