Предмет: Физика,
автор: nadiagudovich2007
ОЧЕНЬ СРОЧНО
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 26°C в бассейне, длина которого — 14 м, ширина — 8м глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг•°С), плотность воды — 1000 кг/м2. Ответ: Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8043840 кДж
Объяснение:
Дано:
t1=17°C
t2=26° C
a=14 м
b=8 м
c=1,9 м
c вода=4200 Дж/(кг*°С)
p вода=1000 кг/м³
Найти:
Q - ?
Решение:
V (объём бассейна)=abc=14*8*1,9=212,8 м³
m (масса воды)=V*p=212800 кг
Q=cm∆t
∆t=t2-t1=26-17=9 °C
Q=4200*212800*9=8043840 ×10³ Дж=8043840 кДж
nadiagudovich2007:
можешь пожалуйста решить ещё один вопрос у меня в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arhi37
Предмет: Английский язык,
автор: Mariya345567890
Предмет: Русский язык,
автор: FarxanMustafazade
Предмет: Русский язык,
автор: Semka077
Предмет: Математика,
автор: kozelivanovic