Астронимая хелп плиз!!!

Ответы
Ответ: 1) Солнечная постоянная Венеры больше солнечной постоянной Земли в 1,9 раза.
2) Линейный диаметр Фобоса 17,5 км
3) Меркурий и Венера не будут видны. Марс и Юпитер будут видны хорошо.
4) Высота Солнца в Курске 28 ноября будет 17°28'
Объяснение: 1) Чтобы найти солнечную постоянную Венеры надо светимость Солнца (Lс) разделить на площадь сферы (Пс) с радиусом, равным радиусу (Rс-в) расстояния Венеры от Солнца. Среднее расстояние Венеры от Солнца = 0,7233 а.е. 1 а.е. = 149,6 млн. км = 1,496*10^11 м. Площадь сферы Пс = 4πRс-в² = 4π(0,7233*1,496*10^11)²
Светимость Солнца Lс = 3,827*10^26 Вт. Тогда солнечная постоянная Венеры Ев = Lс/Пс = 3,827*10^26/4π(0,7233*1,496*10^11)² ≈ 2601 Вт/м²
Солнечная постоянная Земли 1367 Вт/м². Солнечная постоянная Венеры больше солнечной постоянной Земли в 2601/1367 = 1,9 раза.
2) На фото угловой диаметр Фобоса, примерно в 2 раза меньше углового диаметра Солнца. Угловой диаметр Солнца на фото равен: dс'' = Dс*206265/S, здесь Dс - линейный диаметр Солнца = 2*697000км = 1,394*10^6 км;
S - расстояние до Солнца = 238 млн. км = 2,38 *10^8 км.
Найдем угловой диаметр Солнца dс'' = 1,394*10^6*206265/2,38 *10^8 ≈ 1208''.
Следовательно угловой диаметр Фобоса равен dф'' = dс''/2 = 1208/2 = 604''.
Линейный диаметр Фобоса Dф = dф''* Sф/206265'', здесь Sф - расстояние до Фобоса в момент съемки, примерно, равно высоте орбиты Фобоса над поверхностью Марса Sф = Rор - Rм, здесь Rор - радиус орбиты Марса = 9380 км; Rм - радиус Марса = 3390 км
Sф = 9380км - 3390км = 5990 км
Тогда Dф = 604'' *5990км/206265 = 17,5 км
3) Внутренние планеты Меркурий и Венера подходят на минимальное расстояние к Земле в моменты нижнего соединения с Солнцем. В это время они находятся между Солнцем и Землей и не видны в лучах Солнца. Эти планеты можно наблюдать лишь тогда когда они будут проходить по диску Солнца.
Внешние планеты Марс и Юпитер подходят на минимальное расстояние к Земле в моменты противостояний. В эти периоды Марс и Юпитер хорошо видны на ночном небе. И условия их наблюдения наилучшие.
4) Высота Солнца будет зависеть от его склонения 28 ноября. С 22 ноября (в этот день склонение Солнца составляет – 20°) по 28 ноября проходит 6 суток. В этот период, с 22 по 23 ноября склонение возрастает по модулю на 0°18'. Следующие 5 суток модуль склонения Солнца каждые сутки увеличивается на 0°06 '. Таким образом 28 ноября склонение Солнца становится равным – 20° – 0°18' – 5*6' = – 20° 48'.
Высота кульминации Солнца в Курске 28 ноября составит hв = 90° – φ + δ = 90°– 51°44' – 20°48' = 17°28'