Предмет: Физика, автор: korolkovav343

определите объем куска льда массой 5,5 т​

Ответы

Автор ответа: akseloffer
0
Исходные данные: m (масса куска льда) = 5,5 т.
Постоянные: ρ (плотность льда) = 900 кг/м^3.
Переведем массу куска льда в систему СИ: m = 5,5 т = 5500 кг (1 т = 1000 кг).
Объем куска льда вычислим по формуле:
V = m / ρ.
Выполним расчет:
V = 5500 / 900 = 5 м^3.
Ответ: Объем куска льда массой 5,5 тонн равен 6.1 м^3.

akseloffer: Ответь спасибо
Похожие вопросы