Предмет: Физика, автор: aptishok

Какая сила уравновешивает груз, масса которого 4,7 кг? Массой рычага можно пренебречь. Ускорение свободного падения 10 м/с2.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
5

Ответ:

141 Н

Объяснение:

m=4.7 кг   L1=3    L2=1    F=?

===

m*g*L1=F*L2

F=m*g*L1/L2=4.7*10*3/1=141 H

==============================

Похожие вопросы