Предмет: Окружающий мир, автор: zajcevamilena103

Саша положил в стакан чая 2 ложки сахара, а Марина - 1,5 ложки. Какова массовая доля сахара в каждом стакане? Масса воды в стакане равна 250 г, а масса сахара в 1 чайной ложки - 5 г.

решите это пожалуйста, желательно как можно скорее, и на листочке. заранее благодарю​

Ответы

Автор ответа: Dombos228
2

Ответ:

17,5

Объяснение:

1,5+2=3,5

тоесть 3,5*5= 17,5

так как 5 граммов это 1 чайная ложка

250-17,5= 232,5

тоесть 17,5

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ренка777