Предмет: Физика,
автор: lajsanyon7
8. Пішохід рухається зі швидкістю 1, 2 м/с. Установіть, яку відстань він пройде за 2 год. Яка середня швидкість пішохода, якщо 0,5 год у дорозі він затратив на відпочинок.ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
S = v*t
v = 1.2 * 3.6 = 4.32 км/ч
S = 4.32 * 2 = 8.64 км
v = всё расстояние / всё время
S = 8.64 км
t = 2 + 0.5 = 2.5
v = S/t = 8.64 / 2.5 = 3.456 км/ч
lajsanyon7:
ок что означает S?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: киса410
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: snurmanova27
Предмет: Английский язык,
автор: yukaspb
Предмет: Русский язык,
автор: 32068
Предмет: Биология,
автор: kisa28646