Предмет: Физика, автор: ekaterina6467

Помогите пожалуйста. Дам 20 балов, срочно. Автомобиль мощностью 48 кВт Расходует 14 кг бензина в час.  Определи КПД  Двигателя автомобиля. ( Удельная теплота сгорания бензина q=46900кДж/кг. (Округли до десятых)

Ответы

Автор ответа: Galaxysjhsjs
1

Ответ:Дано:

t = 1 ч = 3600 с

N = 48 кВт = 48000 Вт

m = 18 кг

q = 4,69×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап/Qн * 100%

Ап = Nt

Qн = qm

КПД = Nt/qm * 100%

Решение:

КПД = 3600×48000/4,69×10^7×18 * 100% ≈ 20%

Ответ: 20%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vono1881