Предмет: Химия,
автор: aatamanchuk
обчисліть масові частк елементів у сполуках Fe₂O₃
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Мr(Fe2O3)=2×Ar(Fe) +3×Ar(O)=2×56+16×3=160.
W(Fe)2=2×56÷160=0,7або70%.
W (О)3=3×16÷160=0,3 або30%.
70%+30%=100%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Homerun
Предмет: Английский язык,
автор: nelftown
Предмет: Русский язык,
автор: 8928t333
Предмет: История,
автор: Василий341
Предмет: Английский язык,
автор: supeerstar