Предмет: Физика, автор: maksimpetrov0085

Камень массой 0,4 кг упал с высоты 17 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса, которым обладал камень в момент удара о землю. При расчёте прими g = 10 м/с².

Ответ:
кг·м/с.

Ответы

Автор ответа: badswitch
0

Ответ:

7.38

Объяснение:

m = 0.4 (кг)

g = 10м/с²

h = 17м

р = mv = m · √( 2gh) = 0.4 · √(2× 10 ×17) ≈ 7.38

Похожие вопросы