Предмет: Химия,
автор: zsasdfreth
3) Рассчитайте массу и количество молекул, которые содержатся в газе SiH4 объёмом 42,56 л (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль
Молярная масса моносилана SiH4 = 32г/моль
m(SiH4)=n×M=(V/Vm)×M=(42.56/22.4)×32=60.8г
N(SiH4)=n×Na=(V/Vm)×Na=(42.56/22.4)×6.02×10²³=1.14×10²⁴
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tanushaelrik6
Предмет: Русский язык,
автор: grachevdanilaa
Предмет: Русский язык,
автор: Zhibek1907
Предмет: История,
автор: kimayna
Предмет: Математика,
автор: ospishchev2018