Предмет: Физика, автор: Аноним

Игрок-подающий способен выбросить бейсбольный мяч с огромной скоростью, достигающей 150км/ч (Видео).
На какую высоту взлетит мяч по отношению к месту броска, если подающий игрок вертикально бросает бейсбольный мяч массой 158 г со скоростью 32 мс?
Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2, а также принять место броска за нулевую точку отсчёта потенциальной энергии и пренебречь сопротивлением воздуха.

1) Какова кинетическая энергия мяча в момент броска?

кин= Дж.

2) Какова потенциальная энергия мяча в самой высокой точке траектории полёта?

пот= Дж.

3) Какова высота подъёма мяча?

ℎ= м. Даю 125 балов пожалуйста СРОЧНОООО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Запомните

Ek=mV²/2.    Ep=mgh.

----------------------------------

1) Ek=0,158 * 32²/2=80,896 Дж

-----------------------------------------------

ЗАПОМНИТЕ!

ДЖОУЛЬ=НЬЮТОН * МЕТР    A=F*S

НЬЮТОН=КГ*М/С²

т.к. [F]=ma=[кг * м/с²]

ДЖОУЛЬ=КГ*М²/С²

ИМПУЛЬС [p]=[mv]=[кг*м/с]

----------------------------------------------

2) такая же по закону сохранения механической энергии.

Ер=80,896 Дж

3) Ep=mgh

h=Ep/(mg)=80,896 / (0,158*10)=51 м

Ответ: 51 м.


Аноним: Может ли мяч, брошенный со скоростью 150 км/ч, взлететь только на 3 м?
Аноним: Вот, что значат единицы, на которые вы все никак не хотите внимания обращать))) Это наш оберег.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Sanek9711