Предмет: Физика, автор: iejehdgduw

Автомобиль имеет массу 1,5 тонны. Найти силу тяжести, действующую на автомобиль. Ответ запишите в виде числа в ньютонах. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.​

Ответы

Автор ответа: elisavahitova0
5

Объяснение:

дано            СИ

m=1,5т      1500кг

U=10м/с

Fтяж-?

Решение

Fт=mu

Fт=1500кг*10=15000H

Ответ:15000Н

Автор ответа: justsawerty
0

Дано:

m = 1,5 т = 1,5 × 10³ кг

g = 10 м/с²

Найти:

F = ?

Решение:

  • F = m × g ⇒
  • F = 1,5 × 10³ × 10 = 15 × 10³ Н = 15 кН

Ответ: 15 килоньютон.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: violetta157
Предмет: Русский язык, автор: соня477
Предмет: Литература, автор: aalima84