Предмет: Физика, автор: iejehdgduw

Рассчитайте силу тяжести, действующую на тело массой 200 г вблизи поверхности Земли. Ответ запишите в виде числа в Н. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.​

Ответы

Автор ответа: justsawerty
1

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

a = 10 м/с²

Найти:

F = ?

Решение:

  • F = m × g ⇒
  • F = 0,2 × 10 = 2 Н

Ответ: 2 Нюьтон.

Похожие вопросы