Предмет: Химия,
автор: Аноним
дано m(BaCl2)=14г найти m(BaSo4)-? срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ВаСl₂ + Na₂SO₄ = 2NaCl + BaSO₄↓
n(ВаСl₂) = m(ВаСl₂) /M(ВаСl₂) = 14г/ 208г/моль = 0,067моль
n(BaSO₄) = n(ВаСl₂) = 0,067моль
m(BaSO₄) = n(BaSO₄) * M(BaSO₄)
m(BaSO₄) = 0.067моль * 233г/моль = 15,6г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Насибa16
Предмет: Русский язык,
автор: mshapyrkin2000
Предмет: Русский язык,
автор: niginazmuratova
Предмет: Биология,
автор: Oleg2005
Предмет: Биология,
автор: oorandej2