Предмет: Физика, автор: Аноним

Какой объем имеет растительное масло массой 2кг? ПОМОГИТЕ ПЖ Даю 20 баллов​

Ответы

Автор ответа: ARByz28
0

Ответ:

Дано:

Объём: V = 2 л = \bf 2\cdot 10^{-3} м³.

Масса: m = 1840 г = 1,84 кг.

Найти нужно плотность: ρ — ?

Решение:

1. Формула массы: m = \rho V.

2. Плотность из (1): \rho = \dfrac{m}{V}.

Численно получим:

\rho = \dfrac{1,84}{2\cdot 10^{-3}} = 920 (кг/м³).

Ответ: 920 кг/м³.ение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sashavinogradov5