Предмет: Химия,
автор: artyomvlasenko1203
1. Найти массу и объем (н.у.): а) 0,5 моль брoмa Br2
andrdys:
бром при н.у. это жидкость. Какой объем при н.у. имеется в виду?
Ответы
Автор ответа:
0
n (Br2) = 0,4 моль.
Определим массу брома. Записываем решение.
Используем следующую формулу.
n = m/M .
Где n - это количество вещества.
m - это масса вещества.
М - это молярная масса вещества.
Находим молярную массу брома.
М (Br2) = 2 * 80 = 160 г/моль.
Подставляем известные значения в данное выражение.
m = n * M.
m (Br2) = 0,4 моль * 160 г/моль = 64 г.
Значит, масса 0,4 моль брома равна 64 грамм.
Ответ: масса брома равна 64 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: саяра3
Предмет: Английский язык,
автор: lenchikin
Предмет: Русский язык,
автор: бациллозавр
Предмет: Алгебра,
автор: LerokKH
Предмет: Физика,
автор: Аноним