Предмет: Физика, автор: Eve321

Даю сто баллов, пж помогите

1. Мгновенное значение Эмз переменного тока изменяется по закону: ε = 200sin300t. Определите амплитуду электродвижущей силы, частоту и период колебаний.

2. Плита электрическая на 50 Ом подключается к сети переменного тока 50 Гц и 220 В переменного тока. Напишите уравнения зависимости напряжения и тока от мощности.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Объяснение:

1) ε = 200*sin300*t

===

Um=200 B   ω=300 рад/с

v=ω/(2*π)=300/(2*3.14)=47.8 Гц

T=1/v=1/47.8=0.02 c

=======================

2) P=U²/R -----> U=√(P*R)

P=I²*R -----> I=√(P/R)

==============================

Похожие вопросы