Предмет: Физика,
автор: Anuta15i2
На сколько
удлинится рыболовная леска жесткостью 500 Н/м при поднятии вертикально вверх
рыбы массой 300 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано k=500 Н/м m=300г=0,3 кг x- ?
Из условия равновесия
Fт = Fу
m*g = k*x
x=m*g/k=0,3*10/500=0,006 м =6 мм
Из условия равновесия
Fт = Fу
m*g = k*x
x=m*g/k=0,3*10/500=0,006 м =6 мм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rashidovasaniya88
Предмет: История,
автор: lerakurilovic24
Предмет: Математика,
автор: Катюша88