Предмет: Физика, автор: gzwgzqqgmb

Человек может поднять груз весом 500Н.какой обьем ртути можно налить в ведро, что бы его смог поднять этот человек, если масса пустого ведра 2кг

Ответы

Автор ответа: otlitnicha
0

Ответ:

500Н=50кг м ртути=50-2=48кг V=м/Р=48000/13.5=3555.5см3 = 0.0035555м3

Похожие вопросы