Предмет: Химия,
автор: amiraigembaeva5
при воздействий 32г хлорида железа с гидроксидом натрия образуется осадок вычеслите массу осадка
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
1
FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
M(FeCl3) = 162 г/моль
n = m ÷ M
n(FeCl3) = m(FeCl3) ÷ M(FeCl3) = 32 г ÷ 162 г/моль = 0.2 моль
0.2
n(Fe(OH)3) = n(FeCl3) = 0.2 моль
M(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m = n × M
m(Fe(OH)3) = n(Fe(OH)3) × M(Fe(OH)3) = 0.2 моль × 107 г/моль = 21.4 г
Ответ: m (Fe(OH)3) = 21.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пупыркин
Предмет: Русский язык,
автор: mery345
Предмет: Русский язык,
автор: Алия3939
Предмет: Алгебра,
автор: stassasa12