Предмет: Физика, автор: helperhelpernii

Помогите пожалуйста с заданиями

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zaraqwe
0

1)  20л=20дм^3

20дм^3=0.02м^3

350г=0.35 кг

0.9 г/см^3=900 кг/м^3

2)m=Vp p-плотность

V=3×2×0.005=0.03м^3

m=0.03×2500=75кг

3) Фарфоровая, потому-что фарфор имеет наименьшую плотность

4)V=m/p

V=4/1400=0.003 м^3=3л

5) 1

6)p=m/V

V=5л=5дм^3=0.005м^3

p=15/0.005=3000кг/м^3

8)m=Vp=10×2800=28000 кг

28000÷3000=10 перевозок

7) V=m/p=272/13.6=20 см^3

m=Vp=20×0.8=25г

Похожие вопросы