Предмет: Физика,
автор: dunaevlb
Решите лёгкую задачу. 15 баллов
При нагреве стальной детали на 30 градусов затрачено 40КДж энергии. Определить массу детали
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:Δt=30°C
C=40 Дж/кг*°С
Q=40 кдж
Найти: m-?
Решение:Q=C*m*Δt
m=Q/C*Δt=(40*10^3)/(40*30)=33,3 кг
Ответ:m=33,3 кг
dunaevlb:
сможешь ещё 3 таких решить? 3x15 баллов даю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Vangog11
Предмет: Английский язык,
автор: milamila11
Предмет: География,
автор: zaza532179
Предмет: Информатика,
автор: alexgmen