Предмет: Физика, автор: dasha585899

Наибольшая масса груза, который можно перевезти с помощью машины, составляет 6т. Груз состоит из листов железа шириной 80 см, длиной 2,5 м и толщиной 3 мм. Укажи максимальное количество листов для перевозки.
СРОЧНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

M = 6т = 6000 кг

а = 80 см = 0,8 м

b = 2,5 м

c = 3 мм = 0.003 м

p = 7800 кг/м^3 плотность железа

N = ?

V = a*b*c

m= V*p

N = M / m = M / (a*b*c*p) = 6000 / (0.8*2.5*0.003*7800) = 128 листов


dasha585899: спасибо огромное
555ai555: рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alonkazelonka