Предмет: Физика,
автор: maiev2021
Вагонетка массой m = 100 кг катится по горизонтальному участку дороги со скоростью v = 0,3 м/с. Как и на сколько изменится скорость вагонетки, если на неё насыпали M = 250 кг щебня?
irinashcherbakova200:
Ты с интернет урока ?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: 0,09м/с
Объяснение:
Дано:
m1=100кг
V1=0,3м/с
m2=250кг
===========
V-?
По закону сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)
m2*V2=0
V=m1*V1/(m1+m2)=100*0,3/(100+250)=0,09м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yuliyabuglak
Предмет: Английский язык,
автор: marinasemikova
Предмет: Русский язык,
автор: fanjds
Предмет: Математика,
автор: chchch8F
Предмет: Химия,
автор: mariottera