Предмет: Химия,
автор: Виктория123654789
Помогите срочно
требуется приготовить 500 г раствора с массовой долей соли 14% рассчитайте требуемых воды и солей?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
mр-ра=500г
wсоли=14%
mсоли-?
m(H2O)-?
Решение
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,14*500=70 г
m(H2O)=500-70=430 г
mр-ра=500г
wсоли=14%
mсоли-?
m(H2O)-?
Решение
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,14*500=70 г
m(H2O)=500-70=430 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: danila1046
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sofia23122008
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: злючка666