Предмет: Физика, автор: MoXNTo

Рыбак массой m запрыгивает в неподвижную стоящую на воде у берега лодку массой M.При этом лодка приходит в движение со скоростью v.Горизонтальная составляющая скорости рыбака в момент прыжка равна ϑ. Определите значение M, если m = 80 кг, v лодки = 3.4 м/с, v скорости рыбака = 6 м/c

Ответы

Автор ответа: NETovocham
0

Ответ:

61,2кг

Объяснение:

mϑ=(m+M)v

mϑ=mv+Mv

mϑ-mv=Mv

m(ϑ-v)/v=M

M=80кг(6м/с-3,4м/с)/3,4м/с=61,2кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angela1979797979viol