Предмет: Физика, автор: marinaskomorohova938

Автомобиль с двигателем мощности 100кВт за 1 час потребляет 30л бензина. Каков КПД двигателя атомобиля

Ответы

Автор ответа: dukabuka124
1

Ответ:

КПД = Ап : Аз

Ап = Рп × t

t = S : v = 1 ч тоесть 3600 с

Аз = Q = qm

Тогда получаем

КПД = 46000 × 3600:46 × 10

Посчитав, получаем, что КПД = 36%

Объяснение:

q - табличная величина.

Похожие вопросы