Предмет: Физика,
автор: erganvstavai60ghz
Чему равна мощность двигателя внутреннего сгорания кпд которого равен 30 %? Если он за3 ч работы израсходовал 42 кг бензина.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 53,7кВт
Объяснение:
Дано:
m=42кг
η=30%=0,3
q=46МДж
t=3ч=10800с
===========
Р-?
Р=Ап/t
Ап=Аз*η=q*m*η=46*42*0,3=579,6МДж
Р=579,6/10800=0,0537МВт=53,7кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LisaLisa553
Предмет: Русский язык,
автор: АйраМ
Предмет: Русский язык,
автор: itusheva
Предмет: Математика,
автор: musa1206