Предмет: Физика, автор: Kosta1104200855

Свинцева куля летить із швидкістю 300 м/с. На скільки змі- ниться ї температура при раптовій, зупинці? Вважати, що на ії нагрівання витрачається 5 % енергії кулі.


J2S: Q=0,05E
cmt=(0,05mv^2)/2
ct=0,05v^2/2
t=0,05v^2/2c
t=(0,05*300^2)/2*140=4500/280=16
J2S: на 16С
J2S: не уверен в ответе, но хоть что-то

Ответы

Автор ответа: keksikbro18
0

Відповідь:

16C

Пояснення:

Q=0,05E

cmt=(0,05mv^2)/2

ct=0,05v^2/2

t=0,05v^2/2c

t=(0,05*300^2)/2*140=4500/280=16

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Асена2228
Предмет: Физика, автор: evachka15