Предмет: Химия,
автор: MqbyTBS
химия спасите пожалуйста....
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Все соединение, те XO2 имеет М = 64 г/моль
Мы знаем, что М кислорода = 16, следовательно, М (O2) = 32 г/моль (эти данные есть в таблице Менделеева)
Значит, М (X) = 64 - 32 = 32 г/моль
Опять смотрим в таблицу Менделеева и ищем элемент с молярной массой близкой или равной 32. Это Сера S
Значит, соединение SO2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maaaalinaa
Предмет: Английский язык,
автор: melenichtanya141
Предмет: Русский язык,
автор: мара38
Предмет: Английский язык,
автор: jungkook9775
Предмет: Математика,
автор: aleksei062008