Предмет: Физика, автор: lusidargfeer

Спасите пожалуйста, срочно нужен ответ.

Приложения:

vasyael: вы с какого расстояния фоткали. даже при увеличении - не видно

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 91,95 Ом; 40,37 Ом

Объяснение:

1. Левый рисунок:

Rэкв2-3=R2+R3=72+3=75 Ом

Rэкв1-2-3=(R1*Rэкв2-3)/(R1+Rэкв2-3)=(2*75)/(2+75)=1,95 Ом

Rэкв=Rэкв1-2-3+R4=1,95+90=91,95 Ом

2. Правый рисунок:

Rэкв1-2=(R1*R2)/(R1+R2)=(2*3)/(2+3)=1,2 Ом

Rэкв1-2-3=Rэкв1-2+R3=1,2+72=73,2 Ом

Rэкв=(Rэкв1-2-3*R4)/(Rэкв1-2-3+R4)=(73,2*90)/(73,2+90)=40,37 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dryof
Предмет: Алгебра, автор: Catrea