Предмет: Математика,
автор: Аноним
Плиз решите 2 задачи 6 класс
1
За 2/5 кг печенья заплатили 6 рублей сколько стоит кило печенья ?
2
В два вагона поместили 91 тонну угля , во втором было в 1 1/6 раза больше чем в
первом. Сколько угля в каждом вагоне ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
2/5 кг = 6 рублей
1 кг = х рублей
2/5 : 1 = 6 : х
х = 6 * 1 : 2/5
х = 6 : 2/5
х = 6 * 5/2
х = 30/2
х = 15
Ответ: 15 рублей
1 вагон = х т
2 вагон = 1. 1/6х т
Всего = 91 т
х + 1. 1/6х = 91
2. 1/6х = 91
13/6х = 91
х = 91 : 13/6
х = 91 * 6/13
х = 7 * 6/1
х = 42/1
х = 42
1 вагон = (х) = 42 т
2 вагон = (1. 1/6х) = 1. 1/6 * 42 = 7/6 * 42 = 7/1 * 7 = 49/1 = 49 т
42 + 49 = 91
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shararambot00
Предмет: Русский язык,
автор: mrsYAOI
Предмет: Русский язык,
автор: зубрила5
Предмет: Литература,
автор: nci93693
Предмет: Физика,
автор: pego89