Предмет: Математика, автор: Аноним

Плиз решите 2 задачи 6 класс
1
За 2/5 кг печенья заплатили 6 рублей сколько стоит кило печенья ?
2
В два вагона поместили 91 тонну угля , во втором было в 1 1/6 раза больше чем в
первом. Сколько угля в каждом вагоне ?

Ответы

Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5 кг = 6 рублей

1 кг = х рублей

2/5 : 1 = 6 : х

х = 6 * 1 : 2/5

х = 6 : 2/5

х = 6 * 5/2

х = 30/2

х = 15

Ответ: 15 рублей

1 вагон = х т

2 вагон = 1. 1/6х т

Всего = 91 т

х + 1. 1/6х = 91

2. 1/6х = 91

13/6х = 91

х = 91 : 13/6

х = 91 * 6/13

х = 7 * 6/1

х = 42/1

х = 42

1 вагон = (х) = 42 т

2 вагон = (1. 1/6х) = 1. 1/6 * 42 = 7/6 * 42 = 7/1 * 7 = 49/1 = 49 т

42 + 49 = 91

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mrsYAOI
Предмет: Русский язык, автор: зубрила5
Предмет: Физика, автор: pego89