Предмет: Физика, автор: yos4

3 пружинного пистолета с высоты 2 м над землей вылетает вертикально вверх шарик со скоростью 5 м/с. Определите, на какую максимальную высоту поднимется шарик и какой будет скорость в момент падения на землю. Сколько времени шарик находился в полете? Каково ее перемещение за первые 0,2 с полета?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

1. Высота подъема шарика равна:

hmax=Vн²/2g=5²/(2*10)=2,5м

2. Время подъем шарика равно:

t1=Vн/п=1=2,5/10=0,25с

3. Общая высота шарика от земли равна:

h=hmax+Δh=2,5+2=4,5м

4. Скорость в момент падения шарика на землю равна:

Vк=√2gh=2*10*4,5=9,5м/с

5. Время падения шарика равно:

t2=√2*h/g=√2*4,5/10=0,95с

6. Время полета шарика равно:

t=t1+t2=0,25+0,95=1,2с

7. Перемещение шарика за первые 0,2с равно:

h1=Vн*t-gt²/2=5*0,2-10*0,2²/2=0,8м


yos4: Спасибо!Вы меня спасли
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: кастян3
Предмет: Математика, автор: lerka5895