Предмет: Физика,
автор: luspanovaulia
1. В момент состыковки вагонов динамометр показал 1200 Н. Изобразите графически силы, действующие на вагоны. 2. Выразите силу 0,5 Hв мн, кН, МН. Результаты запи- шите в стандартном виде.
ЗАПИШИТЕ ТАК ДАНО: АНАЛИЗ : РЕШЕНИЕ
ДАМ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!
ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:2) 0,5 Н= 500мН = 0, 0005 кН = 0, 0000005 МН
Объяснение: 1) изобразите два вагона, соед. пружиной. Т.к. пружина сжимается при состыковке, значит, возникающая сила упругости будет направлена против деформации. От вагонов в противоп. стороны и приложена к пружине.
luspanovaulia:
блиииин
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bralgin
Предмет: Русский язык,
автор: elya38
Предмет: Русский язык,
автор: elya38
Предмет: Английский язык,
автор: kamilla169
Предмет: Английский язык,
автор: ТыУткин