Предмет: Физика,
автор: faedea150
какое количество энергии нелбходимо чтобы превратить в пар кусочек ртути при температуре -60°С массой в 200грамм
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Постоянные и переменные: L — удельная теплота парообразования ртути (L = 0,3 * 10 6 Дж/кг); m — масса ртути (m = 200 г = 0,2 кг). Расчет: Q = L * m = 0,3 * 10 6 * 0,2 = 0,06 * 10 6 Дж = 60 кДж. Ответ: Для перевода в газообразное состояние 200 г ртути требуется затратить 60 кДж тепловой энергии.
faedea150:
а откуда взялось 0.3?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: janbolat9798
Предмет: Английский язык,
автор: murzaderovamaria
Предмет: Русский язык,
автор: lNamelessl
Предмет: Английский язык,
автор: elena077117
Предмет: Математика,
автор: dilyara46