Предмет: Химия, автор: blueberry63

рассчитайте массу 5 л хлора​

Ответы

Автор ответа: mafk25
0

Объяснение:

n(Cl2) =V/Vm=5/22,4=0,2 моль

M(Cl2) 35,5*2=71 г/моль

m(Cl2) =n*M=0,2*71=15,85 г

Похожие вопросы