Предмет: Химия,
автор: homyak7788000
рассчитайте массу железа если его получили алюминотермией из 16 г оксида железа(II) содержащего 5% примесей.помогите срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
11.82 г
Объяснение:
3FeO + 2Al -> Al2O3 + 3Fe
m(FeO) = 16×0.95= 15.2 г
n(FeO) = 15.2/72 = 0.211 моль
m(Fe)=56×0.211=11.82 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sema29
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tupenova2001
Предмет: Окружающий мир,
автор: кирарудакова
Предмет: География,
автор: baibatirova1000
Предмет: Алгебра,
автор: dimafly