Предмет: Физика,
автор: MSFors
Найти полное сопротивление цепи, если R1=R2=5 Ом, R3=8 Ом; R4=12 Ом, R5=10 Ом, R6=7 Ом.
Помогите с решением пожалуйста, срочно
Приложения:

MSFors:
прости, не скажу
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Полное сопр.цепи Rэ=7.528 Ом
Объяснение:
Приведём схему к двум паралельным цепочкам вверху R1,2,4 и внизу R6,5,3,,
рассчитаем R5,3=R5*R3/R5+R3=8*10/8+10=4.444Om,
далее R6,5,3=R6+R5,3=7+4.444=11.444Om,
верхнюю цепочку просто сложим R1,2,4=R1+R2+R4=5+5+12=22Om,
Rэ=R1,2,4*R6,5,3/R1,2,4+R6,5,3=22*11.444/22+11.444=7.528Om,,
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Инга131
Предмет: Английский язык,
автор: polykatrin
Предмет: Математика,
автор: kislik666
Предмет: Информатика,
автор: chipay