Предмет: Физика,
автор: Zomber
Воду массой 50г. нагрели с 10°C до 25°C.Какое количество теплоты на это пошло?
желательно написать как считали,если нет то тоже хорошо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=50 г=0,05 кг
t1=10
t2=25
Q-?
Решение:
Количество теплоты рассчитывается по формуле:
Q=c*m*(t2-t1)
c=4200
Q=4200*0,05*(25-10)=3150 Дж
Ответ: 3150 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lomick22
Предмет: Геометрия,
автор: CaNi123
Предмет: Алгебра,
автор: vertu345
Предмет: Математика,
автор: Ясясясяч