Предмет: Химия,
автор: fut9ball
Mr(P²O^5) равна__;;;
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
142 г/моль
Объяснение:
Mr (P2O5) =2*31+16*5=142 г/моль
Автор ответа:
1
Ответ:142
Объяснение: Mr(P²O⁵)= 2Ar(P)+5Ar(O)= 2×31+5×16= 62+80= 142
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Братуха73
Предмет: Русский язык,
автор: 07010102023
Предмет: Українська мова,
автор: karinakozlova5
Предмет: Русский язык,
автор: KotKot23