Предмет: Физика, автор: nadejda2012

определить минимальную механическую работу, которую нужно совершить, чтобы поднять в вертикальное положение горизонтальную балку массой m=150 кг и длиной l=6 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано  L=6 м     m=150 кг    A - ?
Вся работа по подъему балки идет на увеличение ее потенциальной энергии
Очевидно что центр тяжести системы поднимется на высоту h=L/2=3 м
A= m*g*h=m*g*L/2=150*10*6/2=4500 Дж
 Если ответ немного отличается возьмите g=9,8 мс2


Автор ответа: nadejda2012
0
прикольно!
Автор ответа: Аноним
0
ну все, можешь друзьям рассказать что познакомилась с редиской, а она на этом сайте очень популярная личность, практически лучшая..
Похожие вопросы