Предмет: Химия, автор: Shduwjbzia

определите объем, который занимает 88 грамм CO₂​

Ответы

Автор ответа: rfazlitdinova0
3

Ответ: 44,8

Объяснение:V=n•Vm

n=m/Mr

Mr(CO2)= 12+ 16•2=44г/моль

n=88г/44г/моль= 2 моль

V=2моль• 22,4=44,8 см3


Shduwjbzia: Огромное спасибо! Спасибо вам за работу
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: marinabr2
Предмет: Русский язык, автор: арукаа3
Предмет: Математика, автор: vildom8