Предмет: Физика, автор: nubarkababayeva

Тело массой 3 кг брошено вертикально вверх со скоростью 2 м/с. Вычислите максимальную потенциальную энергию(сила сопротивления воздуха не учитывается, ответ выразите в Дж-лях)​

Ответы

Автор ответа: RRRBBB
1

Дано:

m = 3 кг

v = 2 м/с

_________

E(пот) - ?

h = v² / 2g

E(пот) = m · g · h = m · g · (v² / 2g) = m · v² / 2 = 3 · 2² / 2 = 6 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: калерия16